ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) Sculptures dans l'atelier VI. 1965/66. Radierung. 42/70. Unten rechts von seinem Bruder Diego mit Bleistift signiert und gewidmet: Pour Alberto / Diego Giacometti Darstellung 41,2 x 31,1 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 45,2 cm. Erschienen bei Kornfeld und Klipstein, Bern. Gedruckt bei Atelier Crommelynck, Paris. Werkverzeichnis: - Kornfeld, Nr. 452 II B. - Lust, Nr. 75.