Alberto Sughi , Cesena 1928 , Bologna 2012 "L'agressione" 1974 tecnica mista su carta intelata, cm 50x70 Firmato, titolato e datato '74 in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autentica su fotografia rilasciata dall'artista Esposizione "Alberto Sughi. Disegni" Galleria Pier della Francesca, Arezzo, 26 ottobre - 15 novembre 1974 ill. a catalogo