ALBIN DÖBRICH 1872 - 1945 SPANISCHE HOFREITSCHULE - CAPRIOLE Österreich, Augarten, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 29,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Presszeichen, Modellnr. '1833' Sockel bez. 'Döbrich'. Ein Schleifstrich.