Tischuhr Eiche, Anfg. 20.Jh., mit einfachem Pendelwerk, Weckwerk def. Front verglast, mit Intarsien verziert, Metallzifferblatt mit arab. Ziffern und geschwärzten Zeigern, Uhrwerk läuft an, H. 25cm, B. 18cm, T. 13cm