(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) Mühlviertler Hochfläche, signiert: A. Dunzendorfer, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: Albrecht Dunzendorfer Hellmonsödt, datiert: 1970, betitelt, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 90 x 120 cm, gerahmt