Albrecht Michael Jacob Jacobs Anvers 1812 - Anvers 1879 ANVERS 1812 - ANVERS 1879 FEMMES MONTANT EN BARQUE PRÈS D'UN KIOSQUE ALBRECHT MICHAEL JACOB JACOBS ; WOMEN EMBARKING ON A BOAT NEAR A KIOSK ; OIL ON PANEL ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT Signé et daté en bas à gauche Jacob Jacobs 1856 Huile sur panneau 90 x 118.5 cm ; 35 1/2 by 46 2/3 in