DE BUSSCHER, Edmond
Gand
De Busscher frères
1852
In-8°, 205 pp. Ill. de 80 planches en couleurs dont le frontis. Plein chagrin vert, titre, filets et dentelles dorés, caissons ornés, plats ornés avec armoiries aux centres, tranches dorées. Joint: Annales du Salon de Gand et de l'École Moderne des Pays-Bas. Gand, Goesin-Verhaeghe, 1823. In-8°, 214 pp, ill. de lithographies. Rel. en plein veau. + publication à propos de l'Exposition de Gand 1913 (en 2 exx.) (4)
DE BUSSCHER, Edmond
Gand
De Busscher frères
1852