[ALBUM HISTORIQUE - LELOIR]. CAHU (Théodore). Richelieu. Paris, Boivin & Cie Éditeur, 1910. Grand in-4°, percaline verte de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé sur le premier plat, tranches dorées (Poënsin rel. - J. Fau sc.). Couverture et 40 compositions en couleurs par Maurice LELOIR dont une sur double page. BEL EXEMPLAIRE