[ALBUM HISTORIQUE]. TOUDOUZE (Gustave) & LELOIR (Maurice). Le Roy Soleil. Paris, Combet & Cie, Éditeur, 1904. Grand in-4°, percaline bleue à large décor polychrome et doré personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (Engel rel.). Couverture illustrée et 40 compositions en couleurs dans le texte et hors texte par Maurice LELOIR dont deux sur double page. Première garde fendue.