Album, Mitte 19. Jh. OLn. mit Goldprägung und Metallschließe (defekt), handschriftliche Gedichte, durchgängig mit dekorativen Aquarellen hübsch ausgestaltet. Einband best.; beigeg.: zwei wenig bestückte Alben, um 1830/40, Pp. bzw. OLdr. mit schöner Prägung, Goldschnitt, Einband best. Gr 8° bzw. Gr 4°. 1521- 10