(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand) Tre ovali rossi, 2007, rückseitig signiert und datiert Simeti 07, Acryl auf geformter Leinwand, 80 x 80 cm, in Plexiglasbox Fotozertifikat: Archivio Turi Simeti Mailand, Archiv-Nr. 2007-R0807, vom Künstler signiert Provenienz: Galleria ArteSilva, Seregno Europäische Privatsammlung Literatur: AAVV, Turi Simeti Catalogo generale, Bd. II, Christian Maretti Editore, Monaco, 2009, S. 144, mit Abb. A. Addamiano, F. Sardella, Turi Simeti Catalogo ragionato 1960-2016, Skira Editore, Mailand 2017, S. 740, Nr. 1016 mit Abb.