ALECHINSKY, Pierre (né en 1927). Le test du titre . Paris: Georges Visat, 1966. In-folio (680 x 510 mm). 6 gravures sur cuivre tirées en couleurs, signées et justifiées par Alechinsky au crayon. En feuilles, sous couverture rempliée à lacets recouverte de toile gris souris. Tirage limité à 54 exemplaires tous sur vélin de Rives, celui-ci n° 21.