Bleistift auf Papier mit perforierter Kante Deutschland, um 1931 Alexander Kanoldt (1881-1939) – Deutscher Maler und Grafiker Signiert und bezeichnet am unteren Rand „Mit den aufrichtigsten Wünschen. Alexander Kanoldt“ Darstellungsmaße: 13,8 x 18,6 cm Blattmaße: 25,5 x 32,6 cm Gerahmt: 42 x 50 cm Guter Zustand Provenienz: Sammlung Alexander Koch, Darmstadt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.200 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft