* (St. Petersburg 1891-1956 Moskau) 10 Fotos, 1928-1937, Gelatinesilber, Abzüge 1987, auf der Rückseite jeweils mit 2 Fotografennachlassstempel, mit Bleistift bezeichnet, Edition Griffelkunst, von 17,3 x 23,6 cm bis 30,2 x 24 cm, die Ecken z. T. minimal bestoßen, (10)