Alexandre Auguste CARON (1857 - 1932) Deux sculptures : Garçonnet en sabots Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne Signé sur la plinthe H : 10,3 cm Buste de jeune fille Sculpture en bronze à patine dorée. Fonte d'édition ancienne. Socle en onyx de forme carrée Signé H : 10,5 cm