Alexandre BIGOT (1862 - 1927) et A.HALOU (sculpteur) Combat d'un crapaud et d'une salamandre Rare bougeoir en grès à couverte émaillée brillante vert, bleu et marron Signé A. HALOU en creux et étiquettes anciennes, marquées grès de A. Bigot et A. Bigot 1892 H.: 16,5 cm, D.: 11 cm (un éclat au bord interne)