ALEXANDRE CALAME (Vevey 1810–1864 Menton) Felsen am Vierwaldstättersee. Um 1861. Öl auf Papier auf Leinwand. Unten links mit Rückständen alter Etikette. 32 × 40 cm. Provenienz: - Vente Calame, Paris, 1865, Nr. 292 (verso mit Siegel auf dem Keilrahmen). - Privatbesitz, Frankreich.