Alexandre-Gabriel Decamps Paris, 1803 - Fontainebleau, 1860 Le passage du gué Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon, porte une ancienne étiquette avec le n° 267 au verso (Insolé) Hauteur : 22,20 Largeur : 33 cm Provenance : Collection L.-J.-A. Coutan, son cachet (L.464) en bas à droite ; Collection Alexis Rouart, son cachet à la cire rouge sur le montage au verso