ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait photographique signé Alexandrovsky à Moscou, d'après un portrait le représentant posant en tenue du sacre, vers 1883. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format cabinet.