Alexandre Moitte Eine Bacchantin bekränzt eine Pan-Herme Aquarell auf Papier. 28,4 x 21,2 cm. Unter Glas gerahmt..ProvenienzSankt Petersburg Eremitage. - C. G. Boerner Leipzig 4.5.1932, Nr. 87 (Auktion 177, Handzeichnungen alter Meister aus den Beständen der Eremitage in Leningrad). - Deutsche Privatsammlung.