Alexandre Serebriakoff (1907-1994)
Les Centres de l'Art Porcelainier en Russie 1744-1850, collection de Mr et Mme Alexandre Popoff
Alexandre Serebriakoff (1907-1994) Les Centres de l'Art Porcelainier en Russie 1744-1850, collection de Mr et Mme Alexandre Popoff signé et daté 'A. Serebriakoff 1948.' (en bas à droite) gouache sur toile 208 x 180 cm. (82 x 71 in.)