ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993) La calèche (projet de décor pour Juliette ou la clé des songes de Marcel Carné), 1950 Encre et gouache sur papier Signé, daté et dédicacé ‘En souvenir de Juliette / Trauner, 1950’ et avec le cachet sec ‘TRAUNER’ (en bas à droite) 49 x 63 cm