Alexis-Simon BELLE (Paris 1674 - 1734) Portrait d’une jeune femme en Diane chasseresse Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier chamois. Annotée en bas à gauche « Largillière ». Selon une étiquette au verso, ancienne collection Jaremistch. (Petites pliures). 32,7 x 23,8 cm Provenance : - Vente anonyme, Maîtres Hemard et Lair-Dubreuil, Hôtel Drouot, Paris, 25 mars 1925, n° 4, reproduit. - Vente anonyme, Le Calvez et Associés, Auvers sur Oise, 20 juin 2012, lot n° 4. Exposition : Exposition de dessins du XVe au XXe siècle, Max Bine, Paris, 1927, n° 79.