Auction archive: Lot number 13

Alfons Mucha (1860-1939) Autoportrait

€2,000 - €4,000
ca. US$2,229 - US$4,459
€8,450
ca. US$9,419

€2,000 - €4,000
ca. US$2,229 - US$4,459
€8,450
ca. US$9,419

Alfons Mucha (1860-1939) Autoportrait Dessin au crayon et crayon gras sur papier bistre Signé en bas à gauche Œuvre encadrée sous verre Déchirures, pliures et griffures Dimensions à vue : 33, 7 x 25 cm Provenance : Don de l’artiste à la famille de l’actuel propriétaire L’œuvre n’ayant pas été désencadrée, nous n’avons pas été en mesure de vérifier l’état ou la présence d’éventuels défauts. Mucha self-portrait drawing ; Signed lower left; 13. 1⁄4 x 9. 13/16 in.

21 May 2019
LECLERE - Auction Houses
La Salle, 20, rue Drouot 75009 Paris

21 May 2019
LECLERE - Auction Houses