Alfons Mucha (Eibenschütz 1860 - 1939 Prag) Liegender Frauenakt mit drei Putti Graphit, weiß gehöht auf Papier auf Karton kaschiert; 32,5 x 48 cm Signiert links unten: Mucha Provenienz Dorotheum Wien, 04. 05. 1994, Nr. 10; österreichischer Privatbesitz