Alfred Bastien (1873-1955) École belge Huile sur toile: Vase fleuri. Signée: A. Bastien. On y joint une huile sur toile "Fleurs à la tasse chinoise" signée Dauby, contresignée deux fois, titrée et datée 1940 au dos. Dimensions : 55 x 45 cm.