Alfred COURMES (1898 1993) Etude pour l'eau-forte « Le radeau de la méduse », 1964 Dessin au crayon noir sur papier calque contrecollé sur une feuille, annoté, signé et daté « 1964 » en haut à gauche. 26 x 32,3 cm