Alfred COURMES (1898-1993) "Portrait de femme" Dessin préparatoire pour la décoration murale de la salle à manger de l'Ambassade de France à Ottawa, 1938 Dessin au crayon noir, signé en bas vers la droite, annoté et daté à la plume. 40,5 x 32 cm"