Alfred DUBUCAND (1828-1894) Deux chiens de meute Bronze à patine brune signé en creux sur la terrasse. Cartouche : « A Mr E. Caruette. Président du Syndicat du couplage des provisions en Amérique. Ses amis reconnaissants. Le Havre le 3 septembre 1881». H : 24 cm - L : 28,5 cm