Alfred Hagel (1885-1945), Wiener Künstler und Illustrator zur Zeit des Art déco. ''Der flüchtige Kuss'', junges Paar in klassizistischem Interieur, Aquarell und Gouache auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)20, darunter in Kartusche betitelt, 34 x 27 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 43 x 37 cm