Alfred Hrdlicka * (Wien 1928 - 2009 Wien) La verita scoperta dal tempo, Zyklus "Die Kunst der Verführung", 1990 Kreide, Rötel und Pastell auf Papier; gerahmt; 64,5 × 49,5 cm Signiert und datiert rechts unten: A. Hrdlicka 1990 Provenienz Privatsammlung, Wien Literatur Walter Schurian (Hg.), Alfred Hrdlicka - Die Kunst der Verführung. Katalog anlässlich der Ausstellung in der Österreichische Galerie im Oberen Belvedere, Wien 1990, S. 34. Wir danken dem Alfred Hrdlicka Archiv / The Estate of Alfred Hrdlicka Wien (www.alfred-hrdlicka-com) für seine Mithilfe! Auf Wunsch stellt das Alfred Hrdlicka Archiv gerne eine kostenpflichtige Expertise aus.