Martin Heidecker (1889-1976) deutscher Philosoph, Bronze, 1922, dunkle Patina, H: 40 cm, auf Rückseite signiert und datiert, auf gestuftem Marmorsockel montiert (bestoßen), Gesamthöhe: ca. 53 cm Bildhauer in München