ALFRED KUSCHE Karlsruhe 1884 - 1984 VASE MIT FLORALEM DEKOR Deutsch, Karlsruhe, Großherzögliche Majolika-Manufaktur, um 1910 Keramik, rötlicher Scherben, grüne Glasur, Schlickermalerei. H. 28,5 cm. Manufakturmarke sowie 'Baden' (eingepresst), Modellnr. '2286', Presszeichen. Ovoider Korpus, dunkelgrün glasiert. Schulterbereich umlaufend dekoriert mit stilisierten Sonnenblumen, ausgeführt in schwarzer, grüner und gelber Schlickermalerei. Min. best., min. Gebrauchsspuren.