ALFRED MANESSIER 1911 Saint-Ouen - 1993 Orléans ABSTRAKTE KOMPOSITION IN LILA Farblithografie auf chamoisfarbenem Papier. SM 46 x 36 cm (R. 64 x 52 cm). Unten links im Druck signiert 'Manessier'. Blatt im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, im unteren Blattdrittel part. mit vertikalen Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).