Alfred Stevens Bruxelles, 1923 - Paris, 1906 Navire dans la tempête Huile sur panneau d'acajou Signé et daté 'AStevens.85.' en bas à droite Sans cadre Navire dans la tempête Oil on mahogany panel Signed and dated 'AStevens.85.' lower right Unframed 17 x 25,30 cm (6,63 x 9,87 in.) Hauteur : 17 Largeur : 25,30 cm