Huile sur toile: "Paysage à Groenendael". Signée: A. Bastien. Étiquette de la Société des expositions du Palais des Beaux-Arts, pour l’exposition Alfred Bastien de 1958 titrant l’œuvre au dos. (petits éclats dans la partie inférieure). Dim.: 70 x 90 cm.