Auction archive: Lot number 351

€80 - €100
ca. US$102 - US$128

€80 - €100
ca. US$102 - US$128

ALGER Synagogue Sarfati. Lettre signée par Aron Midioni et J. Midioni fils, Alger, 11 janvier 1903, une p. in-4 sur papier à en tête de la société «Tissus français et anglais, ancienne maison Aron Midioni frères», adressée au Président et aux membres du Consistoire israélite d'Alger, pour réclamer les loyers impayés de la synagogue Sarfati selon le bail du 1er avril 1902

27 Nov 2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

27 Nov 2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720