Algérie, vers 1840. Setla algérienne en argent ciselé repoussé et gravé à décor tapissant de fleurettes sur losange en pointe de diamant. Anse à décor feuillagé. Argent 900 millièmes. Poinçons. P. : 401 g D.: 13 cm - H.: 8,3 cm A Silver Algerian "setla" circa 1840