ALICIA PENALBA 1918 San Pedro (Argentinien) - 1982 Paris OHNE TITEL Radierung mit Gouache auf Bütten. DM 29,5 x 19,5 cm und BM 50 x 34,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'APenalba 15-9-76' sowie unten links mit dem Vermerk 'Epreuve d'artiste et gouache a la maine'. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nachlass von Professor Friedrich Becker Düsseldorf.