Alighiero Boetti (1940-1994)
Alternandosi e dividendosi... nella primavera dell'anno millenovecento ottantanove
Alighiero Boetti (1940-1994) Alternandosi e dividendosi... nella primavera dell'anno millenovecento ottantanove firmato e datato alighiero e boetti 88-89 (sul retro) ricamo cm 107,5x109 Eseguito nel 1988-89 Opera registrata presso l'Archivio Boetti, Roma, n. 8486, come da autentica su fotografia in data 8 febbraio 2017
Alighiero Boetti (1940-1994)