Alighiero Boetti (1940-1994)
Diventare vento
Alighiero Boetti (1940-1994) Diventare vento firmato Alighiero e Boetti (in basso a sinistra); firmato Alighiero e Boetti (sul retro) tecnica mista su carta applicata su tela cm 100x70 Eseguito nel 1990 c. Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti Roma, n. 5633 come da dichiarazione su fotografia
Alighiero Boetti (1940-1994)
Diventare vento