Alighiero Boetti (Torino 1940 - Roma 1994)
"Potenza di due" 1970
pencil on paper
cm 48x66.2
Signed, titled and dated 1970 lower left
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Alighiero Boetti Rome, with n. 7021
IT
"Potenza di due" 1970
matita su carta
cm 48x66,2
Firmato, titolato e datato 1970 in basso a sinistra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti Roma, con il n. 7021
"Potenza di due" 1970
pencil on paper
cm 48x66.2
IT
"Potenza di due" 1970
matita su carta
cm 48x66,2