Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER
was auctioned on: 20 June 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ALLEMAGNE, MEISSEN (porcelaine) ÉCUELLE ronde couverte munie d'anses en forme de

Archive
Estimate: €400
ca. US$622
Price realised:  €2,100
ca. US$3,266
Lot number 74, Views: 36

ALLEMAGNE, MEISSEN (porcelaine) ÉCUELLE ronde couverte munie d'anses en forme de branchage au naturel et surmontée d'un citron tranché, décor polychrome de bouquets et jetés de fleurs se détachant sur les bords d'un fond imitant la vannerie. XVIIIe siècle, circa 1765. (Marquées).

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER
Date of the auction: 20 Jun 2008
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Similar lots viewed by other customers