ALMANACH]. Almanach Royal, Année bissextile M.DCC.LXXXVIII. Paris, D'Houry et Debure, 1788. In-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, fleur de lys aux angles, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). 500/600 Mouillures et quelques accidents à la reliure.