Almanach national pour l'année 1793. In-8 maroquin rouge, attributs révolutionnaires au dos Année commune M. DCC. XCIII. L'An IIe de la République. A Paris, De l'Imp. de Testu, 1793. In-8 maroquin rouge à grain long, large dentelle en encadrement, dos à nerfs orné avec attributs révolutionnaires, tranches dorées (Reliure de l'époque).