Auction archive: Lot number 3

ALMANACHS ROYAUX. 10 VOLUMES DE 1780 À 1792. SANS 1787, 1790 ET 1791. IN-8, MAROQUIN ROUGE.

€3,000 - €4,000
ca. US$3,907 - US$5,210
€6,875
ca. US$8,955
Auction archive: Lot number 3

€3,000 - €4,000
ca. US$3,907 - US$5,210
€6,875
ca. US$8,955

Almanachs royaux. Ensemble de 10 almanachs royaux, pour les années 1780 à 1786, 1788, 1789 et 1792. Maroquin rouge. Ensemble de 10 almanachs royaux, pour les années 1780 à 1786, 1788, 1789 et 1792. A Paris, chez D'Houry. In-8 maroquin rouge, larges dentelles dorées, fleurons ou filets dorés sur les plats, dos à nerfs ornés et fleurdelisés, tranches dorées (Reliure de l'époque).

Auction archive: Lot number 3
29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris

Auction archive: Lot number 3
29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris