Almanachs royaux. Ensemble de 10 almanachs royaux, pour les années 1780 à 1786, 1788, 1789 et 1792. Maroquin rouge. Ensemble de 10 almanachs royaux, pour les années 1780 à 1786, 1788, 1789 et 1792. A Paris, chez D'Houry. In-8 maroquin rouge, larges dentelles dorées, fleurons ou filets dorés sur les plats, dos à nerfs ornés et fleurdelisés, tranches dorées (Reliure de l'époque).