Alois Riedl (hs art) St. Marienkirchen 1935 * Ohne Titel / untitled Öl auf Papier auf Holzplatte / oil on paper on wooden panel 76,5 x 107 cm 1980 rechts unten signiert und datiert: A. Riedl 80 rückseitig nochmals signiert: A. Riedl Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien