Aloys-François-Joseph-Loir, dit Luigi Loir GORITZ 1845 - 1916 PARIS ANIMATION LE SOIR, SUR LES GRANDS BOULEVARDS, À PARIS ALOYS-FRANÇOIS-JOSEPH-LOIR, CALLED LUIGI LOIR ; ANIMATION ON THE GRANDS BOULEVARDS, PARIS, AT EVENING ; OIL ON PAPER ; SIGNED LOWER RIGHT ; EXECUTED CIRCA 1896 Signé en bas à droite: Loir Luigi Huile sur papier 30 x 22,2 cm ; 12 by 8 3/4 in.