Alphonse DAUDET, Oeuvres Complères Illustrées, Edition Ne Varietur. Illustrations de Marcel Roche frontispice en couleurs. 19 volumes In-4 plein maroquin rouge, triple filets à froid sur les plats, dos à 4 nerfs, pièces de titres maroquin vert . Tête dorée. Tiré à 1250 exemplaires, ex. N° 562 sur les 800 exemplaires numérotés 1 à 800 sur pur fil Lafuma. Paris, Lirairie de France, 1930-1931. Belle série, Manque les tomes 17 & 18. Rousseurs sur les gardes , intérieurs frais. Quelques frottements à la reliure.