Auction archive: Lot number 1

ALPHONSE MUCHA, 1860-1939

€8,000 - €10,000
ca. US$11,746 - US$14,683
€9,850
ca. US$14,463
Auction archive: Lot number 1

ALPHONSE MUCHA, 1860-1939

€8,000 - €10,000
ca. US$11,746 - US$14,683
€9,850
ca. US$14,463

Alphonse Mucha 1860-1939 LA PLUME "LA PLUME" AN ALPHONSE MUCHA CHROMO-LITOGRAPH ON VELUM REPRESENTING A STYLISH WOMAN HOLDING A FEATHER IN HER LEFT HAND. SIGNED AND DATED AT THE BOTTOM LEFT-HAND CORNER MUCHA 1899 chromo-lithographie sur velin représentant une élégante de profil tenant une plume dans sa main gauche Quantity: 1 Signée et datée Mucha 1899 en bas à gauche haut. 71,5, larg. 28,5 cm

Auction archive: Lot number 1
28 Nov 2007
Sotheby's
Paris

Auction archive: Lot number 1
28 Nov 2007
Sotheby's
Paris